Главная 47 новостей из ленинградской области

Высокая заболеваемость коронавирусом в Ленобласти

Самая высокая заболеваемость коронавирусом за сутки в Ленобласти зарегистрирована во Всеволожском районе — 32 случая. На протяжении последнего времени он остается в антирейтинге с наибольшим количеством заболевших.

На втором месте — Выборгский район, где за сутки коронавирус диагностировали у 22 человек, отмечается в сообществе Объясняем. Ленинградская область со ссылкой на оперштаб в соцсети ВКонтакте 19 апреля. На третьем месте — Киришский с 16 случаями ковида.

Статистика заболеваемости коронавирусом

В целом, заболеваемость коронавирусом в Ленобласти за сутки увеличилась более чем в четыре раза — с 29 заболевших до 128. Госпитализированы пять человек (днем ранее — восемь). Выздоровели 116 человек, ранее — 52. Летальных случаев нет.

Новые случаи заболевания коронавирусом

Новые случаи заболевания коронавирусом выявлены в следующих населенных пунктах:

Бокситогорский район

  • г. Бокситогорск — 1
  • г. Пикалёво — 1

Волосовский район

  • г. Волосово — 2
  • п. Сумино — 1
  • д. Клопицы — 1
  • д. Большое Кикерино — 2
  • д. Ивановское — 1

Волховский район

  • г. Волхов — 7

Всеволожский район

  • г. Мурино — 1
  • г. Всеволожск — 8
  • г. Кудрово — 6
  • п. Воейково — 2
  • г. Сертолово — 6
  • пгт. им. Морозова — 1
  • пгт. Токсово — 1
  • п. Бугры — 1
  • массив Грузино, СНТ Грузино-1; СНТ Родники-2; СНТ Грузино-5; СНТ Куйвози-2; Грузино-4 — 1
  • пгт. им. Свердлова — 1
  • с. Павлово — 1
  • д. Хапо-Ое -1
  • массив Рахья — 1
  • м. Карьер-Мяглово — 1

Выборгский район

  • г. Выборг — 14
  • г. Светогорск — 3
  • г. Каменногорск — 1
  • пгт. Лесогорский — 2
  • п. Красная Долина — 1
  • д. Камышовка — 1

Гатчинский район

  • г. Гатчина — 2
  • пгт. Тайцы — 1
  • д. Меньково — 1
  • д. Старосиверская — 1

Кингисеппский район

  • г. Кингисепп — 4
  • д. Ополье — 1
  • д. Валяницы — 1

Киришский район

  • г. Кириши — 16

Ломоносовский район

  • п. Новогорелово — 1
  • д. Горбунки — 1

Лужский район

  • г. Луга — 6

Подпорожский район

  • с. Винницы — 1

Приозерский район

  • г. Приозерск — 7
  • п. Плодовое — 1
  • п. Починок — 1
  • д. Раздолье — 1

Сланцевский район

  • г. Сланцы — 2
  • д. Большие Поля — 1
  • д. Выскатка — 1

Тосненский район

  • г. Тосно — 3
  • п. Тельмана — 2
  • п. Федоровское — 2
  • д. Поги — 1

Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области — подписывайтесь на канал 47news в Telegram.

Заголовок

Каждый наш житель оцифрован, уверяют власти. В Клинце удивляются, ведь чтобы попасть в интернет, нужно выйти из деревни к столбу. Мистика.

Простреленные природе не нужны. В Ленобласть привезли амурского тигра-бедолагу

В Ленобласти перекрестились — с Дальнего Востока живым, но не здоровым доставили народное достояние. Этот краснокнижный ушёл от браконьера, но очень дорогой ценой.

Это он попал, а не я! Почему стало опасно покупать квартиры у пенсионеров

Петербуржец считал – он помогает ФСБ – и продал квартиру. Новый владелец не готов входить его в положение. Проблему показываем через иски.

Фантики. Сколько стоят коммунальные листовки с 300-летием СПбГУ

Старейший вуз России необычно напомнил Петербургу и Ленобласти о юбилее. Во сколько обошлись печать, доставка и упаковка в квитанции ЖКХ, подсчитал 47news. Смысл ищите сами.

С белугой для супруги. Как в Петербурге пудами жрали черную икру

Высшая властная доля составляла под 70-80 пудов икры и сотни хвостов белуг. 47news расскажет, кто это все в себя употреблял.

Они шесть раз пытались меня убить. В Петербурге задержан совладелец модного клуба Грибоедов

Бизнесмен паковал чемоданы на курорт, как к нему заявился убойный отдел полицейского главка. Я ждал, – вздохнул он.

Убить по ошибке за 5 миллионов. В Петербурге взяли исполнителя убийства и наводчика на адвоката

Как и предсказывалось, убийство водителя детей петербургского юриста – ошибка. Задержания прошли стремительно. Киллер и раньше стрелял – в инкассаторов.

“Сидеть, мразь!” За подстреленного пса из мусорного бака грозит самосуд

Судьба собаки из кровавого пакета под Выборгом пробудила народный гнев. Тому, кого винят, сулят от травли до мордобоя. В правосудие не очень верят.

В крайнем случае, сам возьму кисти. Застройщик ответил за детсад и поликлинику

Девелопер под Петербургом заранее готов лишиться первого этажа на объекте, отдав его под поликлинику и детсад. Здесь когда-то была больница, а теперь – уныние.

Понаехали грязные. Большегрузы ЛАЭС прессуют Сосновый Бор

Грузовозы-варяги захватили улицы города атомщиков. Жители в гневе, терпение заканчивается и у властей. Спасет объездная дорога, но “караван” уже уйдет.

Три сотни маршруток к бунту готовы. Бизнес-коуч из Петербурга врезал по перевозкам Ленобласти

Жителям Ленобласти предстоит платить за проезд петербургскому бизнес-тренеру. По решению суда ему задолжал перевозчик “Пальмира”. 47news подсчитал, что на кону.

Здравствуйте! Я проживаю во Всеволожске, 62 года. 07.11.2018 получил тяжелую бытовую травму. Я приписан к ВМА им.Кирова, и супруга повезла меня именно туда, но я принял решение госпитализироваться во Всеволожскую больницу. И не пожалел о принятии этого решения. Был принят в травматолого-ортопедическое отделение №1 ГБУЗ ЛО ВКМБ. Диагноз: трансцервикальный перелом правой бедренной кости со смещением к/о. Операция остеосинтеза 08.11.18.

Благодарственные отзывы о медицинских работниках

Хотим выразить благодарность медицинскому персоналу Всеволожской клинической межрайонной больницы за своевременное и квалифицированное проведение сложной операции по удалению тромба у Петровой Веры Александровны 1936 года рождения.

Диагноз эмболия — тромбоз подвздошно бедренного сегмента справа, ОАО 2Аст по И.И. Затевахину. Очевидно, тромб возник как осложнение после перенесенного вируса COVID-19. Осложняли проведение операции хроническая сердечная и почечная недостаточность. В судьбе бабушки участвовали самые лучшие доктора этой больницы.

Отзыв о работе медицинского персонала

В ночь с 20 на 21 августа мой муж попал в ДТП и благодаря всем врачам, которые работали в ту ночь, он остался жив. Огромная благодарность от всей нашей семьи бригаде скорой помощи, которая приехала на место ДТП: Ошурков Д.В. и Захаров С.В. Большое спасибо всем, кто работал в ту ночь в приёмном покое, в особенности большое спасибо врачу-терапевту Тополян А.А. Самое главное, низкий поклон всем тем, кто был в операционной.

Этим людям я буду благодарна всю жизнь!

Высокий профессионализм

Выражаю благодарность сотрудникам детской поликлиники за их нелегкий, но очень важный труд. Я мама двоих детей. В поликлинику обращаемся регулярно. Начну с регистратуры. Хочу отметить высокий профессионализм регистраторов Кривоноженковой Ирины (извините, не знаю как по Отчеству) и Вдовиной Натальи Михайловны. Всегда приветливы, улыбчивы, добродушны. Если что-то не понятно, то доходчиво и грамотно все объяснят. Каждому найдут доброе и ласковое слово.

Внимательность и забота

Выражаю благодарность сотрудникам регистратуры и сопроводительной службы! Отзвычивость, внимание и доброта, постоянные качества, когда я к вам обращаюсь! Спасибо вам! Ульянченко Наталья Павловна

Профессионализм и забота

Выражаю искреннюю благодарность бригаде № 5 Скорой помощи и отдельно фельдшеру Ромахину Валерию Владимировичу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам. Вызывала скорую помощь своему отцу с приступом бронхиальной астмы. Валерий Владимирович оказал квалифицированную и, главное, скорую медицинскую помощь не только отцу, но и маме заодно. Человечное и внимательное отношение к каждому пациенту заслуживает уважения! Спасибо Вам!

Благодарность врачам

Уважаемый господин губернатор! Прошу Вас выразить глубокую благодарность врачам, вернувшим к жизни мою сестру Иванову Ирину Владимировну 82 лет. Моя сестра, проживающая в Синявино, потеряла сознание на остановке в г.Кировске. Неравнодушные люди вызвали скорую, которая отвезла сестру в больницу, там установили инфаркт и быстро перевезли ее в кардиологию во Всеволожск. Там врачи быстро прооперировали ее и вернули к жизни.

Низкий им поклон и благодарность. Они не смотрели на то, сколько человеку лет, как он одет и есть ли у него деньги. Все сделали просто классно. Сейчас это большая редкость.

Автор: Неизвестный

Благодарственные письма врачам и медицинскому персоналу

За организацию курсов для беременных при роддоме Амбарцумовой Марине Вячеславовне выражаем большую благодарность. Информативные, насыщенные занятия, с привлечением разных специалистов и практическими уроками, отдельные дни для пап — все это оказало большую помощь в реальной жизни и дало хороший старт нашей пополнившейся семье. Спасибо!

Матисова Елена Юрьевна


С благодарностью коллективу Морозовской инфекционной больницы

В Морозовке больница есть простая Да в общем-то такая, как и все Больных со всей округи принимает И роль играет важную в судьбе

В судьбе людей, нужна которым помощь В судьбе людей, чьи жизни на краю В больнице этой духом воспревают В больнице в жизнь надежду всем дают

Леченье и обходы здесь бесплатны Для всех сословий и религий всех А за окном, где ладожские сосны Задорно раздаётся детский смех


Спасибо огромное Светлане Геннадьевне Нужниной за профессионально оказанную медицинскую помощь 21 июля в Садоводстве Дунай, за грамотные и доброжелательные советы по дальнейшему лечению. Низкий Вам поклон голубушка от всей нашей семьи.


18 февраля 2021 года мой муж Смирнов Николай Михайлович поступил в медицинский офтальмологический центр Вселовожской больницы на операцию по катаракте. Городская больница №2 в это время была закрыта в связи с пандемией. Необходимость хирургического лечения была обусловлена наличием сопутствующей глаукоме.


Ночь на 20 ноября для нашей семьи стала роковой. Мой сын, упал с восьмого этажа и получил травмы, несовместимые с жизнью. Я думаю, можно понять, что испытывает мать в этот момент: боль, страх и надежду. Оставалось только верить в то, что всё можно исправить, и что сын будет жить. В тяжёлом состоянии бригада скорой помощи доставила сына в центральную районную больницу г. Всеволожска. В ту ночь там дежурил Сулейманов Емиль Камилевич, который нас и принимал. Всё необходимое было сделано в кратчайшие сроки, он понимал, что каждая секунда может сказаться на состоянии моего сына.


От всей души хочу выразить благодарность Всеволожскому роддому. 22 ноября 2021 года меня привезли на машине скорой помощи (реанимации) с разрывом левой трубы. Общая кровопотеря 2600 мл. Операция длилась почти 1.5 часа. Они боролись за мою жизнь. Да, прошло почти 4 месяца, но ведь плохие отзывы написать очень легко. А вот на хороший у нас вечно не хватает времени и мыслей. Спасибо Вам большое!!!! Анестезиологическая бригада: Захарова Ольга Викторовна, Арутюнян Армен Сережаевич, Мулинова Екатерина Борисовна. Операционная бригада: Морозова Елена Сергеевна, Николаев Андрей Евгеньевич.


Я хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением ЛОР и ЧЛХ Горшкову Евгению Алексеевичу за внимательный, индивидуальный подход и оказанное врачебное вмешательство. Евгений Алексеевич высокопрофессиональный, ответственный специалист. Врач от Бога! И весь медперсонал ЧЛХ и ЛОР-отделения являются сплоченным коллективом, мастерами своего дела. Желаю Вам профессиональных успехов, добра, здоровья, преуспевания.

С большим уважением и признательностью,

Пациентка Сайдашева И.Р.

От себя лично и от больных палаты № 6 травматологического отделения,проходивших оперативное лечение в марте 2022г. хочется сказать огромные слова благодарности за трудолюбие и огромный профессионализм врачу-ортопеду Кветка Д..Б.,заведующему ортопедии Гулеву Ю.Н.,старшей медицинской сестре Елене Александровне, врачу-анестезиологу Антону Владимировичу,санитарочкам и м/сестрам. Долгих лет вам ,крепкого здоровья на вашем не простом жизненном пути.

Добрый день. Хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность Всеволожскому родильному дома, а в частности Кокониной Юлие Анатольевне, Амбарцумовой Марине Вячеславовне и Слесаревой Светлане Николаевне. Это настоящие профессионалы! Спасибо за моего сынишку и оперативное оказание помощи!

Хочу выразить благодарность всем работникам скорой помощи за их нелегкую работу. Так же хочется выделить бойцов невидимого фронта — диспетчеров. Всегда можно позвонить, проконсультироваться, получить грамотные ответы на все интересующие вопросы, а в случае чего, запишут вызов и направят бригаду. Имея маленького ребёнка, возможность проконсультироваться играет немаловажную роль. Лишний раз дёргать экстренную службу на температуру — это через чур, а вот спросить совет можно.

Здравствуйте! От всей души выражаю искреннюю благодарность медперсоналу травматолого-ортопедического отделения № 1 за бескорыстный и благородный труд. Особую благодарность выражаю лечащему врачу Ендовицкому Ивану Андреевичу, за высочайший профессионализм, чуткое отношение к пациентам, внимание и доброту. Желаю Ивану Андреевичу большого человеческого счастья, новых профессиональных побед, высокого признания его труда и благодарных пациентов. Также благодарю весь младший персонал за терпимость, отзывчивость, теплоту и внимательность!

Хочу выразить благодарность врачам Евгению Витальевичу Березину и Васильевой Анне Николаевне, а также старшей медсестре Татьяне Федоровне и всему отделению офтальмологии. Операция по лечению катаракты прошла успешно. Спасибо большое за ваши профессионализм, внимательность и отзывчивость. Желаю здоровья вам и вашим близким, а ваша работа чтобы приносила радость исцеления другим и удовлетворение вам. Успехов вам во всем! Кобец Градислава Васильевна

Здравствуйте.Хочу поблагодарить коллектив при поступлении 29.04.2021г. на отделение Медицинского Центра офтальмологии за теплоту и юмор! И отдельная благодарность лечащему врачу офтальмологу Бакиеву Мурату Набиюллаевичу за внимательное и чуткое отношение, быстрое и квалифицированное лечение! Благодарю Вас от всей души и желаю Вам дальнейших профессиональных успехов!!!

Здравствуйте, хочу еще раз поблагодарить заведующую отделением — врача УЗД Сипко Ольгу Владимировну и мед.регистратора Райскую Евгению Андреевну за доброту ,профессионализм, и качественное ведение своей работы. Очень приятно приходить на прием к таким людям!

ВЫражаем искреннюю благодарность врачам, которые вернули нам жизнь. Мы с мужем получили сильнейшее отравление 1 июля 2019 года. Врач скорой помощи — реаниматолог Никита Александрович Наумов вместе с бригадой очень своевременно, профессионально и четко оказали нам необходимую помощь, что позволило довезти нас до больницы и передать в реанимационной отделение докторам: Черных Алексею Александровичу и Дзендор Марии Антоновне. Врачи оперативно выполнили свою работу, очень грамотно, уверенно, профессионально и доброжелательно. Мы остались живы благодаря их усилиям.

Большое спасибо дежурному врачу Родионову Игорю Николаевичу и врачам приёмного покоя. 8.07 обращалась с дочерью с болью в области груди. Быстро осмотрели. Очень внимательные, заботливые, с душой. Поставили диагноз межреберная невролгия. Через 5 дней назначенного лечения дочь была здорова. Имею четверых детей, неоднократно обращалась в приёмный покой. Спасибо вам всем за помощь.

Только что вернулись из приемного покоя црб, ребёнок дома ударился головой. Хочется сказать огромное спасибо врачам травматологам! Все быстро, по существу. Не понравился рентген, так сразу же сделали КТ. Все разъяснили, успокоили 🙂 Спасибо

Здравствуйте! 01.12.2021 мой дедушка, Дмитриев Олег Иванович, был доставлен по скорой медицинской помощи в больницу в пгт им. Морозова практически в бессознательном состоянии с подтверждённым ковидом. 08.12.2021 он благополучно был выписан домой благодаря работе инфекционного отделения больницы. Учитывая, что за свои 80 лет Дедушка лежал в больнице 1 раз 30 лет назад, он остался в восторге от врача, заботы и бережного отношения персонала, чистоты в больнице и просто потрясающе профессионального подхода!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *